Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 19:29   #922
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Крыс, убедите меня, что я не прав в реплике №916! Я буду рад понять, где ошибка в моём суждении.
Хотя бы вот.

Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
(Герой) всеми силами пытается спасти Героиню
Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Героиню спасают совершенно другие, более могущественные силы.
Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Но Героиня отдаёт руку и сердце Герою
Вы здесь не видите никаких противоречий? Герой что-то делал, но в итоге не сделал, и... волшебным образом достиг своей цели! Получается, все действия и сюжетные перепитии - пшик, ни на что не влияло. Это было просто так, для красоты, история же закончилась... ну, просто потому, что вот так закончилась! Почему, зачем? А это "авторское видение", понимать же надо!
Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Скажите, в чём я не прав?
В том, что

Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
в антиутопии Главные Герои не двигают историю!
Чистой воды иллюзия. На самом деле, вокзал никуда не едет, это поезд летит вперёд Внимательно разберите хотя бы те фильмы, которые привели в пример, и легко в этом убедитесь.
Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Так в чём же мой Федя Огурцов дефектен? В том, что он «ботан», клаустрофоб и полу-дебил?
Нет. Просто вы глобально не понимаете одну простую истину. Бездействие - это тоже действие! Оно должно двигать историю вперёд так же, как любое действие, к логическому завершению. Элементарно же - если герой что-то не сделал здесь, значит, что-то произошло там. Но! Когда герой не делает вообще ничего, его ошибки и метания не играют никакой роли, и не влияют на результат, это и не герой, и не история. Вы же, по моему, вообще пытаетесь доказать, что история отдельно, а герой в ней отдельно... Вот это что-то новое!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.03.2016 в 20:21.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием