Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 11:38   #180
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мне важно понять сами правила.
Правила просты, но почему-то мало кто их в состоянии понять: нехрен писать экранизации, если Вам их не заказал продюсер. Ни опыта, ни денег, ни удовлетворения от этого не получится. Всё!
Цитата:
В общем, либо сначала утрясти с родственниками, либо на свой страх и риск сделать сценарий и пытаться его пристроить.
Вот, кто бы мне дураку, объяснил, ну нафига всё это нужно? Неутолимая жажда примазаться к чужой славе? Так и это сомнительно. Вот зачем? Смысл?
Цитата:
В любом случае для меня это будет первый опыт
Первый опыт чего? Выклянчивания прав на произведение у наследников?
Цитата:
и (пока) не является профессией
Будете писать экранизации - никогда кинодраматургия не станет не то что профессией, вообще ничем не станет в Вашей жизни.
Цитата:
А если не получится, то "Не догоню, так хоть согреюсь"
А, ну разве что... Хоть я и не сторонник алкоголя, но действительно для сугреву лучше стакан водки тяпнуть - дешевле, проще, меньше времени занимает и пользы больше. Хоть время освободится для полезных занятий.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием