Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 22:23   #39
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А вы сейчас как раз как простой зритель рассуждаете в основном.
Можно смонтировать все так, что логичная история превратится в нелогичную, или урезать историю, т.к. не влезли в хронометраж. Да масса вариантов.
Даже изменение музыкального сопровождения может в корне поменять задумку или настроение сцены. Подобрали неудачную музыку - и все кино актеры будут бродить в кадре под заунывный саундтрек. Сценарий вам или зрителям тоже покажется скучным и пресным. Вряд ли вы сможете отделить сценарий от воплощения в этом случае. Подавляющее число зрителей даже не станет пытаться.
Я режиссёр и прекрасно понимаю, что такое монтаж.

Честно говоря, я немного шокирован уровнем и стилем дискуссии на профессиональном ресурсе сценаристов. Особенно учитывая, что всё это происходит в рубрике "Киноведение". Я тут новенький. Старожилы, скажите, пожалуйста, здесь всегда так?

А что касается вкусовщины и отличиях плохого от хорошего, а также того, что видит простой зритель - я ещё раз отсылаю всех к Бэдкомедиану.
Посмотрите его разбор "Притяжение". Там всё есть. Каждая ошибка разобрана отдельно. Даже монтаж и музыка.

А после просмотра, обратите внимание на его счётчик. Спойлер - это 16 миллионов!
Считайте это моим окончательным аргументом в этом глупом споре.

Для тех, кому лень искать - вот он:
https://youtu.be/DVjc4EzD_hU
Мабук вне форума   Ответить с цитированием