Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 17:39   #773
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Она важная часть состава. Но про нее не делали персональную серию-рассказ о ее жизни.
Рассказ о ней как раз очень напрашивался. Т.к. такая вот тихая добрая "бывшая подруга" - это довольно значимый и интересный персонаж для такой истории. Особенно на фоне остальных. Намного интереснее "секс-бомбы (рукалицо) сестры".
Я просто не была уверена, что она тихая добрая. Думала, может ее еще как-то по-другому покажут)).

Но вокруг центрального персонажа Ру в принципе очень много женских сущностей (бывшая подруга, нынешняя, сестра, мама). Хотя многие их функции можно было бы объединить, наверное.
Если бы историю писала я, то оставила бы одну подругу вместо двоих. Потому что если оставлять двоих (как здесь) - значит, вторая зачем-то по сюжету нужна.
Или объединила бы образы сестры с образом бывшей подруги. Потому что они обе ведомые, слабее остальных, тянутся к героине.

Но это так, в порядке личных фанфиков. Такие моменты вряд ли кто-то замечает.
Цитата:
Во 2 и 3 сезонах они полностью переписали историю первого. А Брайс стал положительным персонажем-мучеником
Серьезно? Ну, тогда респект им. Я считала, что они сделали стратегическую ошибку, сделав из него в 1 сезоне эдакое "инфернальное зло". Тем самым упростив историю, которая претендовала на то, чтобы быть более сложной, чем просто "был у нас в школе один гад...".
Белый олеандр вне форума