Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 22:55   #13
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Кому нужен режиссер Часть 2

Рескатор,
Цитата:
Сообщение от Рескатор Посмотреть сообщение
Я присутствовал на съемочных площадках нескольких режиссеров. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Около 30 человек на съемках, 15ть из которых целый день ничего не делают. Сплошной мат из уст самого режиссера, напряжение и сплошной дискомфорт.
По словам знающих - такое творится на 90% всех съемочных площадок России.
Ну, вот. Видите. Это же конвейер. А шедевры на конвейере не делаются. Это штучная работа.
Цитата:
Сообщение от Рескатор Посмотреть сообщение
Хочется осознать, что все-таки главное в работе режиссера, быть "наконечником стрелы"
Наконечник он, или нет, не так уж и важно. Важно, что стрелу запускают не его руки. Вот отсюда и следует исходить.
Цитата:
Сообщение от Рескатор Посмотреть сообщение
создавая в голове фильм/серию по своему творческму плану.
При ужасной конвейерной гонке по режиссерскому плану (буде тот заранее сделан) можно снять не более трети. Все остальное разводится по ходу.

Цитата:
Сообщение от Рескатор Посмотреть сообщение
Или быть лучником, который готовит съемочную площадку, работая со сценаристами, оператором, осветителями, присутствует на монтаже и тонировке?
Чтобы быть лучником, надо стать продюсером своего продукта Тогда можно устанавливать правила, нормы выработки и т.д.

Мне, например, пришлось, однажды, ставить батальную сцену за 15 минут, потому что, времени больше не было. Это при учете, что я не видел заранее площадки и не знал очень многих необходимых факторов.

Впрочем, не буду растекаться мыслью по древу, а отошлю вас к посту одного очень опытного режиссера и продюсера.

http://forum.screenwriter.ru/showpos...postcount=1027
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием