Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 11:14   #648
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Про работу с Гиллиганом (перевод онлайн)

Цитата:
Виланд: Вы совместно написали финал второго сезона с Винсом Гиллиганом. Каково было работать над вашим первым эпизодом с одним из создателей сериала?

Марион: Я скажу это снова - это было самое захватывающее и самое ужасное задание, которое у меня когда-либо было! Я никогда не забуду момент, когда Винс и Питер вдруг спросили меня, не хочу ли я написать сценарий вместе с Винсом. Нереально!

Винс и Питер относятся ко всем в комнате как к равным, поэтому я должна была взять на себя ответственность за сценарий и передать информацию в комнате. Эта часть заняла у меня некоторое время, чтобы привыкнуть, так как я провела восемь предыдущих лет в качестве помощника.

Как только эпизод был разбит в комнате, Винс и я разделили сценарий 50/50. Я взяла тизер, первый акт и второй акт. Винс написал Акт третий и Акт четвертый. Я провела много исследований, поговорила со многими экспертами и прочесала свою половину. Когда мы закончили с нашими половинами, мы поменялись местами, чтобы прочитать другую. У меня были серьезные опасения, что это выйдет как «Франкенскрипт» - Винс такой удивительный писатель, что я думала, что не смогу сделать так, чтобы моя половина выглядела как его.

Винс дал мне несколько слов на своей кухне в Альбукерке. Мне потребовался день, чтобы внести изменения, и мы выпустили наш производственный проект.

Винс очень сотрудничал, и я чувствовала себя полезной на съемочной площадке. Это был лучший опыт в моей жизни. Другие писатели - Питер, Том, Дженни, Гордон, Джонатан и Энн поддерживают и ободряют. Мне очень повезло, что я в такой комнате. У нас невероятная поддержка в нашем офисе, с координатором сценариев (Кэтлин Фоши), помощником писателей (Ариэль Левин), помощником и со-продюсером Винса (Дженн Кэрролл) и помощником Питера (Деза Ларкин-Бутте в текущем сезоне, и Джои Лью во втором сезоне); они всегда в курсе исследований и любой вспомогательной информации, необходимой нам для работы над нашими проектами.

Я так же поражена людьми, скрытыми за кулисами, продюсерами, актерами, съемочной группой, студией - всеми, кто воплотил эти слова в жизнь еще волшебнее, чем я надеялась.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.05.2020 в 11:27.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием