Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 12:52   #45
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Перекапыватель, если б я не написал, вы бы и сейчас находились в дремучем неведении, что экранизировано самое популярное на данный момент детище Дэна Симмонса, и что с этим можно уже ознакомиться. Ваши познания о творчестве Симмонса явно устарели: "Гиперион" - это полузабытое былинное прошлое, "Террор" - блистательное востребованное настоящее.
Ого, какой неуместный наезд.
Уверен, что проекты по Симмонсу я отслеживаю раньше большинства его фанатов.
Две серии я посмотрел сразу, как только они появились в сети на английском. Задолго до вашего поста (тем более сюда я за оперативной инфой уж точно не заглядываю, она тут оперативностью не отличается). И на форумах отзывы писал сразу после этого.
А трейлеры и даже мелкие тизер-постеры в соц сетях репостил задолго до премьеры.
К чему такая глупая пустая уверенность в моём дремучем неведении? Мне, может, ссылки на свои отзывы вам дать - там такой же авик и ник, а дата старая - 26.03?

"Гиперион" - примерно наравне с "Дюной" - топовая космоопера, и не может устареть, пока никто не сделает лучше. И что значит поздно экранизировать? Даже Дюну экранизируют заново - создатель "Бегущего по лезвию 2049". А она уже не раз экранизировалась.
У подобных космоопер не такая сильная привязка к жанру хард сайфая, чтобы выглядеть сильно устаревшей ретрофантастикой на фоне новейших научных открытий и произведений. Это с вашей стороны звучит как "поздно снимать всякие там стражи галактики и звездные войны".
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
самое популярное на данный момент детище Дэна Симмонса
На какие статистические данные вы опирались? Тетралогия "Песни Гипериона" остаётся до сих пор самым популярным произведением автора. И возглавляет все основные топы космической фантастики - уже много лет. Это как "Властелин колец" космического жанра.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 01.04.2018 в 13:06.
Перекапыватель вне форума