Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 10:05   #25
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от НадИса Посмотреть сообщение
не злоупотребляю ли я КР и ВПЗ
Начнем с того, что сценарист вообще не дает указаний оператору. Убрать нафиг все КР. С ВПЗ тоже непонятно. Насколько я понимаю, все эти звуки издает источник света, тогда так и надо писать.
Теперь по существу сцены.

Цитата:
Сообщение от НадИса Посмотреть сообщение
ЧЕЛОВЕК (НЕВНЯТНОЙ НАРУЖНОСТИ)
Очень плохо. Пьяный, помятый, грязный , в одном ботинке и.т.п смотрелось бы куда лучше. У сценариста не может быть персонажей невнятной наружности. Невнятная она для кого-то, а Вы четко должны написать, что зритель видит на экране. А то оператору и режиссеру указываете как снимать, а на свою работу забили.
Первое впечатление о написанном:
Сцена выглядит довольно скучновато, а ведь это, надо понимать завязка. Диалоги картонные. Человек на лавочке не является ГГ, так ведь? Если так, то подумайте, может быть сделать первое появление инопланетян и знакомство со зрителем иным образом. Просто пьяница встретивший инопланетян и думающий, что у него белочка уже такой заезженный штамп. Если персонаж все ж ГГ, то он тем более не просто Человек невнятной наружности, а Вася, Петя, Иван Иванович и.т.д и уж тем более должен быть прописан более интересно и в диалогах и в действиях.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 09.04.2018 в 10:14.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием