Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 19:23   #241
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
совершенно очевидно, что речь совершенно не об этом.
Речь идёт о критике украинского правительства с Вашей стороны. Это на форуме клуба сценаристов, а тема называется "Наше кино". Если бы Вы критиковали правительство России, это ещё куда ни шло, но вот украинское критиковть - это совсем как-то странно, особенно если учесть ту чехарду, что там творится.
Я не считаю себя вправе критиковать правительство иностранного государства. Народ Украины их терпит, я только радуюсь за них.
Цитата:
если, где-нибудь на Донбасе результат будет с точностью до наоборот.
Думаю, что украинцы сами разберутся, на каком языке им говорить.
Цитата:
Не понимаю, зачем создавать дополнительные трудности своим же гражданам? Других дел нет?
К чему здесь лозунги якобы в защиту иностранных граждан? Других дел нет?
Если бы Украине нужен был русский язык, уже давно бы приняли его как второй официальный. Если не приняли, значит не нужен. И насильно мил не будешь, как Вы верно подметили.
На Украине есть ОДИН государственный язык. Абсолютно логично выглядит ситуация, когда кино в стране показывают на государственном языке.
Цитата:
Так для них родной-то - русский. Оттого, что государство стало называться иначе люди не стали говорить на другом языке.
Независимое украинское государство существует уже 16 лет. Ваши знакомые могли бы и выучить язык, раз уж живут там.
У меня родственники последние 10 лет живут в Англии, выучили английский язык и не бухтят, что там кино на английском показывают.

Надо с другой стороны посмотреть на решение украинской Государственной службы кинематографии. Дубляж фильмов и/или сопровождение их субтитрами на украинском языке поможет гражданам Укрианы в изучении родного языка.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием