Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 07:52   #519
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда, когда я предлагал вам сделать разбор фильма "Поезд в Пусан", то как-то смел надеяться, что вы, желая доказать, что можете анализировать фильмы, сделаете милость и его оцените.
Но, вы как бы не замечая моих желаний (подозреваю, что у вас свои обиды, но я честно не понимаю в чем их причина - я ищу ответы на свои вопросы и у меня нет интереса к каким-то разборкам и на восторги по поводу очередного ох и ах корейского фильма).

В тему кстати с предложенным вам фильмом, есть другой фильм - Жить (1952) от Акиры Куросавы. Там хоть не такой откровенный блуд - то одна женщина у него, то потом оказывается, что он женат. Фильм предложенный вами не смотрел, а в фильме Куросавы персонаж как бы получает ответ на вопрос - как жить счастливо, от молоденькой девушки - дурочки, которая говорит, что нужно брать дело маленькое и делать его хорошо.
Но, мне сейчас этот момент не понравился, - чем-то это отличается от созидания.
Как в одном фильме бывший военный пришел на завод и там пацаны были которые не могли ничему научиться. Их в сборочный цех посадили.
Говорят, что если от бога прощение, то не только в мозгах мысли дурные исчезают, но и здоровье возвращается, а частично не бывает.
В общем, прошу сказать прямо, если что не так.
Хотя, может быть, я и не прав, - от той же сборки можно перейти как от детского конструктора, к созиданию.
Но, этого не показали.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 19.12.2021 в 07:57.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием