Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 14:09   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Фантаст, давайте разделим вопрос:
Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Давайте примем эти рамки. Вот, собственно, в чём вопрос: можно ли, уложившись в них, снять фильм примерно с тридцатью актёрами, которые умеют фехтовать на мечах и делать вид, будто колдуют; с несколькими (по пальцам пересчитать) интерьерами и экстерьерами, по возможности, конечно, с лошадьми?
Снять можно. Даже, если, актеры не умеют фехтовать. (фехтование, все равно, необходмо ставить, а при этом, умеют они или не умеют это делать не важно, все равно придется снимать одной камерой покадрово).

Я вам сниму. И фехтование поставлю. Но, в любом случае, чтобы получилось, что-то удобоваримое, потребуется элементарное тонирование и производство элементарных спецэффектов (которые, вполне можно сделать и без мощной графической станции).

Но, я режиссер. А где взять толкового компьютерщика, который за весьма умеренную плату или, вообще, по дружбе, оттонировал бы фильм, сделал бы цветокоррекцию и сделал бы спецэффекты уровня "Ксены, прицессы-воина", которые сегодня можно сделать на ПК.

Где взять, на тех же условиях, толкового оператора? Конечно, я, как бэ, сам могу компоновать кадр... Но, практика неоднократно доказывала две истины:

1. Хороший режиссер и он же хороший оператор-постановщик - нечто из области фантастики, крайне редкое сочетание. По ряду, совершенно объективных обстоятельств.

2. Одна пара глаз хорошо, а две, еще лучше.

Далее, где взять, на тех же условиях, толкового, даже не художника по гриму, а гримера?

Ведь, кроме общего грима, причесок и т.д., придется делать, скажем, раны, кровь, так, чтобы это смотрелось удобоваримо, а не "кетчупово".

Где взять, все на тех же условиях, толкового, нет, не композитора (ни один нормальный композитор на них не пойдет, а ненормальный и на фиг не нужен, лучше, вообще, без него), а звукорежиссера, который сможет грамотно провести озвучание и свести звуковую дорожку?

Это, только самый мизер проблем, которые надо решить, чтобы снять более не менее приличное кино уровня ранней Ксены.

Подчеркиваю, самый-самый минимум.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием