Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 11:04   #894
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Мы уже давно живем не по закону, а по деньгам. У кого деньги- тот и прав.
Всё намного хуже. Когда прав тот, у кого много денег - это хотя бы как-то понять можно с утилитарной точки зрения. Но у нас создаётся суицидальное общество, пожирающее само себя даже без какой-либо особой выгоды.


Я уже писал. Убита девочка 24 лет. Нам известно кто убил (причём за ним числятся жестокие побои других девушек). Но правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело.
Родственникам пришлось самим заплатить за судмедэкспертизу, чтобы сделали на совесть (как в воду глядели).
Следствие каждый раз сочиняет новые версии, пытаясь подогнать убийство под несчастный случай, игнорируя или искажая неудобные факты.


За счёт родственников подозреваемых проверили на полиграфе. Подозреваемый поплыл, но следствие не стало его крутить дальше, обосновав это тем, что он наркоман и поэтому полиграф необъективен. Не комментирую даже этот факт.


Тем временем родственники через знакомых отправили заключение судмедэксперта криминалистам в Область. Те утверждают, что 99% это убийство. Но следствию насрать.

Версия следствия - взрыв паров горючей жидкости. Однако перелом позвоночника под челюстью (я точно не знаю что там, но смысл понятен) может наступить только в случае физического душения.


Девушка обгорела с одной стороны. Следы горючей жидкости найдены по всей квартире. Если допустить что пожар был в результате возгорания паров, то почему рядом с эпицентром якобы взрыва даже вещи с полок не слетели?
Почему и как входную дверь вынесло, но двери в ванную комнату, где по версии следствия был взрыв, двери на месте?

Откуда вообще там канистра с горючей жидкостью и почему с неё не сняли отпечатки пальцев???

И т.д. и т.п.
К тому же, в лёгких девушки нет следов термических ожогов, в крови - угарного газа и т.п.


И т.д. и т.п. Про кота, который был там же и даже не обгорела шерсть я тоже уже писал.


Так вот. Убийца не богач, не блатной - никто. Следствие заминает дело исключительно чтобы не портить статистику. И с этим я сталкиваюсь не первый раз, причём по всей стране (почему и утверждаю, что это не частный случай, а система!). Но я не думал, что это может коснуться убийств.


Вся эта контора мразей, ради отчётности сливающих дела об убийстве, они даже не осознают, что завтра жертвой этого же ублюдка может стать их дочь, сестра, жена. Им плевать! Вот что самое ужасное. Общество потеряло иммунитет. Сплошная ложь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.06.2019 в 11:07.
Кирилл Юдин вне форума