Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 16:09   #258
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, блин, всего три дня не заглядывал, а тут такие темы интересные разрабатывают!
Мариена Ранель сразу хочу оговориться, что считаю правильность речи - обязательным условием пишустчего человека. Скажу сразу про себя - в школе учился, но так давно, что и не помню, когда именно. Да и то, скорее всего, первый три класса учился. А потом - эх, ма... видели бы, какие в моем классе были красивые девчонки - выб меня поняли, если бы были мужчиной... Так вот - об учебе вспоминал только в период экзаменов в 8 и 10 классе. Вспоминал, ичключительно в прошедшем времени, типа - эх, блин, чеж я раньше то ни фига не учил? а теперь все равно поздно... А потому, разрешите просто стебануться слегоньца:
Цитата:
1 этап. Разобраться, какая это часть речи.
А какие бывают? Огласите весь список, пожалуйста!
Цитата:
негромко пишется слитно, потому что есть слово "громко" наречие и слово "негромко" можно заменить на "тихо".
А если не громко, а очень громко и не просто не громко, а тихонечко-тихонечко....??? ВСе равно слитно?

Лала
Цитата:
самое главное что б комплекса неполноценности не возникло... но что делать, жить то дальше надо, таким, какой ты есть, другим то ты уже не станешь...
Вот и я об том же - а иначе чего? Все в сад и вениками мусор, вениками??? А то еще и: "я давно бы уже застрелился, да ни кто не дает пистолет"? (С)... а кто ж его неучу то дасть???

Я понимаю, что иногда ошибки допускаешь по причине невежеста - сиречь, незнанию, как правильно должно быть, но вникать в правила грамматики - для меня аналогично решению тригонометрических уравнений...

А потому должны быть всеж, побылажыки!

Вот уверен на все 100, что в том, что я уже написал, ошибок штук двести найти можно... деепричастный оборот кавычками выделяется... а как его определить то, деепричастный он, блин, оборот ентот, или нет, если, к примеру, в моем сценарии заика (нет, уважаемые, не зайка, а тот кто заикается), пытается сформулировать мысль, и при этом как и я имеет только три класса атеистичьсско-приходской школы? Вот сейчас все знаки препиновывания исклучительно интуитивно впендюривал! - Они у меня с запинками почему то (слитно, раздельно или с дефисом это тут нужно?) ассоциируются...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием