Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 14:15   #878
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ярослав*Косинов
Дружище, мои соболезнования - это, конечно, ужасно... Но на фиг ты все только на флэшке хранил!!!
Ребята, спасибо большое за отзывчивость!Кандализа Ваш случай именно для меня, поскольку до работы на заказ я еще не дорос. И отсюда вопрос к
Кириллу*Юдину: Кирилл, заказ - это, конечно, мощный стмул, а разве идея классной вещи - это недостаточная мотивация? Естественно, с прицелом на продажу, но вот только без гарантий... Ведь действительно, чтобы работать заведомо в стол - это надо, по-моему, иметь совершенно особую психику (из моих знакомых знаю только троих, которые в начале 80-х писали заведомо "в стол" - Игорь Иртеньев, Михаил Успенский и Александр Кабаков).
А вообще вот за это -
Цитата:
Чаще просто делаю пометки разных идей или интересных сцен, которые возможно(!) использую при случае. Продумываю заявки и синопсисы, ищу в них слабые стороны, но сами сценарии не пишу. Если есть чёткая конструкция и хорошая идея - написать первый вариант сценария дело пары недель. А вот выность замысел - это серьёзнее.
-
- отдельное спасибо, интересный вариант. И очень классный по расстановке приоритетов: сначала - идеальная структура, а потом уже "мясо". Но вы вообще-то переходите от замыслов ко "плоти"? Когда? По стимулу извне или по внутреннему жжению?
Гнус
Цитата:
А ещё можно заставлять себя писать энное количество страниц в день. В итоге получается, как правило, фигня. Но, видимо, мозг параллельно продолжает работать? Потому что когда в ужасе читаешь написанное на следующий день - нормальный вариант приходит как-то легко и быстро. Исправляешь написанное и идёшь дальше.
Увы, у меня это не работает, ибо если в структуру заложена ошибка, то потом исправлять ее в процессе работы над диалогами - дело очень неблагодарное.
Спасибо большое, народы! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума