Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 13:32   #74
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс сценариев для вирусного ролика

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Хороший вирусный ролик предполагает "взрыв" мозга, превращение обычной вещи в невероятную. Такое возможно после запоя (к счастью, подобное мне неведомо) либо с температурой за 40.
Сценаристов вводят в строгие рамки, в норму.
Взорвать мозг с таким подходом сложно. Отсюда и 1%.
Да, есть еще и неожиданно приходящие в голову идеи -"залётные". К сожалению, на момент конкурса, почему-то, они посетили не многих.
Правда нельзя исключать и то, что сценаристы попросту не исследовали саму тему и писали не более, чем по своим представлениям о ней.

Лично я направил три ролика. Смешные, но это не вирусное видео. Зато теперь у меня есть пять отличных сценариев (переработал) на три-пять минут для ситкомов и т.п. Плюс опыт.
Это так, но существует и понятие "субъективный фактор", которое зачастую является определяющим, вне зависимости от уровня (даже гениальности) той, или иной работы. Скажем, на вкус кого-то, принимающего решения, именно это, а не то, больше подходит по ряду критериев. Впрочем, рассуждать можно бесконечно, как участвовать в конкурсах - тоже неплохая практика для поддержания тонуса, иной раз полезно отвлекаться от текущей работы.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием