Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 00:19   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это стандартный диалог сторожа с разрешиловкой.
Что-то Вы какие-то жути рассказываете. У нас в городе все сторожа - бабульки на пенсии без всяких лицензий и проблем работают.
Вот в банках или заводах - там да, охрана. Не знаю, как сейчас, но не так давно брали в охрану заводскую без всяких лицензий.
Магазины крупные - там с лицензиями охранники.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Как вы там вообще выживаете...
Я сам в шоке. Похоже в Петербурге свои законы. Но Карпов не в Петербурге устроился на работу, а В России не так.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
отчего бы его взад в полицию не взять? Если уж настолько сценаристу на всё наплевать?
Не вредничайте - у Вас неверная информация. Кто-то Вас напугал и запутал.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То, что он на всю Москву один всех ловит и всех находит, а остальные и не чешутся, хотя объявлено солидное вознаграждение - тоже допустимое допущение?
То что хоть кто-то ловит? Да, допущение. А что не чешутся - вполне достоверно.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
После принудительного лечения, которое прошло успешно раньше полагалось отправлять убийцу в тюрьму.
Не буду утверждать наверняка, но, по-моему, это не так. Даже логически: если преступление совершено в невменяемом состоянии, то уголовную ответственность преступник не несёт, поскольку он не мог отдавать себе отчёт в своих действиях в виду психического расстройства. Его изолируют для лечения принудительно через суд. Если признали неопасным после лечения за что его сажать в тюрьму? За то что был болен?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием