Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 17:49   #104
Злата Прага
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если бы пред нами предстал привычный и полюбившийся по "Глухарю" персонаж, железный Стас, которому даже невиновного человека убить, что чихнуть, то пришло бы понимание, что Карпов стал злодеем не потому, что сама система его таким сделала, а потому что он сам по своей природе моральный олигофрен и отморозок. Что любили мерзавца, а то что виделось в нём человеческого - оказалось миражом.
И тот кого любили, теперь его можно было смело ненавидеть, точно так же, как родственники погибших от его руки людей.
Но авторы решили дать шанс Карпову из сложившейся ситуации стать человеком, не стали регламентировать его раскаивание на пару серий, постарались максимально правдоподобно показать, как это бывает в жизни. Преступление и ...наказание.
И то что Карпов казнит сам себя лучшее подтверждение того, что не зря его полюбили зрители, значит, было за что.
Спасибо вам огромное!
Конечно, по-прежнему хотелось бы получить ответ собственно от авторов. Но спасибо.
Будьте любезны, вы действительно считаете, что Стасу "невиновного человека убить что чихнуть"? Пожалуйста, проиллюстрируйте данное утверждение примерами. Только не "Точку", там всё проще и всё сложнее, да?
Авторы дали шанс Карпову, а зрители дали шанс авторам. Вы счастливчик, у вас данный материал сомнений и вопросов не вызывает - как, верно, не вызывал их и финал Глухаря. Всё логично, все персонажи в коричневом, ОВД Пятницкий перестал существовать... Реформа в действии.
Скажите, а вы поверили в раскаяние персонажа длиной в 32 серии? Раскаяние - это что? Человечек, больной и жалкий, всеми презираемый, всеми избиваемый, покорно принимает колотушки и плевки. Он юродивый? Что он сделал полезного - во имя искупления? Я не о деньгах, которые он пытается всучить пострадавшим.
Что он сделал? Построил храм? Спас бездомного котёнка?
И как совместить сцены "покаяния" - и сцены драк, убийств, выслеживания преступников не из чистых побуждений, а ради презренного металла?
И как вы объясните тот парадокс, в конце концов, что некоторые зрители, видевшие в эпоху Глухаря у Стаса душу и сердце, эти зрители теперь его не только разлюбили, но и (страшно говорить, но...) презирают? Не потому, что он оказался слабым. А потому, что он оказался фуфлом, обманкой, жалкой пародией на себя самого?
Вы правы: любили то, что в нём было человеческого, а оно оказалось миражом.
Просто подумайте...
__________________
И это пройдёт.

Мой кот смотрит на меня с таким видом, словно хочет сказать: "Вот я кот. А чего ты добилась в жизни?"
Злата Прага вне форума   Ответить с цитированием