Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 16:53   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
К примеру, вы пытаетесь доказать мне, что я хочу снять картину, пропагандирующую суицид, что вам будет сложно сделать - это не так.
Пожалуйста:
Цитата:
В общем - цель передать на примере то, что самоубийство (одиночество, отвержение общественного мнения, отвержение устоев и морали, презрение глупости и позиции "ведомого") - если это не слабость, то это выбор человека, поступок, который должен оцениваться как осмысленный шаг.
Цитата:
Позиция ведомого убила больше, чем спасла: как было сказано мной, но вы, конечно, пропустили - любая война тому пример.
Это Ваше мнение. И это глупость. Ваша идея утопична и опасна.
Цитата:
Я не могу самостоятельно объяснить это людям.
Потому что до такой текмы Вы не созрели.
Цитата:
Поэтому я ищу людей
Таких же - незрелых.
Цитата:
и с которыми смогу объяснить это людям
А нужно ли это людям?
Цитата:
Вера без интеллекта - зло.
бывают ситуации, когда никакой разум не в состоянии руководить действиями, тогда в силу вступают раз и навсегда выученные табу. Потом человек понимает, что это было единственно верным решением - довериться слепой вере в мудрость табу! Но Вы этого пока не в состоянии понять. Не коснулось это Вас. Слава богу.
Цитата:
Их легко вести на войну, к примеру. Даже против собственного брата. Исторические примеры, я думаю, очевидны.
И Вы уверены, что знаете рецепт, чтобы этого не повторилось, и при этом сохранить государственность и стабильность в стране, за которую Вы переживаете? Блажен, кто верует.

Цитата:
Кирилл, а почему юноша? А если аватар - детская фотография Геннадия Олеговича?
И Вы ещё спрашиваете?
Потому что взрослый человек, умудрённый жизненным опытом, такую ерунду говорить не станет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием