Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 21:07   #444
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не знаете. приведенный вами документ составлен из 2-х документов: акта приемки-сдачи и акта об утверждении сценария.
Это один документ. Он составлен согласно договору и подписывается после принятия итогового варианта. Если вариант не принят, то подписывается другой акт. Никаких иных актов (вроде того, что сценарий принят к рассмотрению) нет. Все просто. Передача прав происходит только после подписания акта.
Все эти вещи прописаны в основном договоре. Как и сроки в которые заказчик обязан принять решение по принятию или не принятию серии. Если серия не принята -
Цитата:
Исключительное право на созданный к моменту расторжения Договора вариант серий Сценария сохраняется у Соавторов, вознаграждение Соавторам не выплачивается
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В случае невыплаты вознаграждения, сценаристу по закону принадлежит право требовать через суд возврата исключительного права на сценарий и возмещения убытков.
А я о чем? Если все правильно прописано, то просто так взять и кинуть опасно. Ибо есть все основания подавать в суд и получить нужное судебное решение. А если договор составлен в пользу заказчика, то суд может и не помочь.
А по поводу использования материалов если договор расторгнут - я выше пункт из договора процитировал. Имею я на это право.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием