Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 21:16   #479
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть то, что там не выгодно иметь жилье в собственности и большинство предпочитает арендовать всю жизнь, это миф?
Очевидно, как и тот "миф", что огромному количеству пенсионеров предоставляют-таки социальное жильё. Я выше спрашивал, если всё у них так в шоколаде, зачем пенсионерам дают талоны на питание и социальное жильё? А ведь об этом говорят не те, кто критикует, а те, кто хвалят, мол вот заботятся как и талоны и жильё.

Как по-мне, так это унизительно, питаться по талонам, проработав всю жизнь. Даже если кормят вкусно и сытно, всё равно это какая-то подачка. И социальное жильё... мне хочется, чтобы у меня был родительский дом/квартира, куда бы могли приезжать внуки, дети и чтобы они чувствовали, что это гнездо семьи, корни в каком-то смысле, а не общага, которую отнимут после того, как дед уйдёт в мир иной. То есть временное жилище для доживающих свой век. Почти хоспис.
Я не прав?

Мы другие, у нас другие традиции, другие представления о чести, достоинстве. У них если ты беден - это постыдно, ты лох, лузер. У нас постыдно жить за чужой счёт, носить штаны взятые напрокат, жить в жилье взятом на время. У нас важны корни. У них привычки скитальцев. Каждому своё.
Тем не менее, домик свой у них мечта многих. То есть чувствуют что без корней жить некомфортно психологически, будь ты в мишуре и позолоте, но ты перекати-поле. И при этом огромное количество пенсионеров Америки всё же живут в социальном жилье. Мне это не совсем понятно и не стыкуется что-то, не срастается весь это блеск на рекламе и реальности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума