Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 23:43   #673
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Просто у него работа была такая- представлять доброго человека.
Ну, я не знал его лично. Он умер 17 лет назд. Я могу только судить по воспоминаниям других людей о нем. Но я не думаю, что это был образ. Складывается впечатление, что он действительно так жил. Он не был святым. Но таковым его считали. На его передачах выросло много поколений американцев.

Вообще в молодости он планировал посвятить себя религии. И впоследствии он стал пастырем, но это было его не основное занятие.

Его увлечение ТВ началось с того, что однажды он включил телевизиор и увидел как люди кидаются в друг друга тортами. Его это очень сильно огорчило. Он понял, что телевидение - очень мощный инструмент, и он решил нести разумное, доброе, вечное. Хотя эта неравная битва. В телевизоре по-прежнему кидались тортами. Но он делал все что мог. И даже в 100 раз больше. В своих передачах он поднимал очень сложные для детей вопросы. То есть это была довольно смелая передача, несмотря на бессменный формат. Передача Роджерса считалась важным социональным феноменом. Роджерс в эфире боролся с расовой нетерпимостью и пр. В общем, пытался прививать детям правильные ценности. Он очень много работал над собой. Ежедневно молился за огромное количество людей. Такой неистовый гуманист, который посвятил свою жизнь, чтобы сделать этом мир добрее.

Хотя все же был один неприятный момент. По крайней мере,из тех, что нам известен. Один из его ведущих был чернокожим. В конце 60-х Роджерс в эфире вымыл ему ноги. Это был мощный смелый антирасистский жест на американском ТВ. Тогда это было непринято. Но этот соведущий был геем. И впоследствии он запрещал ему афишировать свою гомосексуальность. Роджерс боялся, что это скомпромитирует передачу. Ему даже пришлось вступить в фиктивный брак. В общем, считается, что афроамериканец довольно сильно страдал. Хотя он много лет проработал у Роджерса. Впоследствии Роджерс признал, что был не прав. Но он был пастырем, а вера это запрещала.

Последний раз редактировалось Сергофан; 31.07.2020 в 00:10.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием