Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 23:47   #8
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Техника изложения в сценариях

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Кертис, технику изложения сценария в школе проходят? Хорошая школа у вас была
Проходят технику изложения. Это то, что все решает. А сценарий, не сценарий это уже детали. техника либо изучена и есть, либо увы.


Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Я в школе не любила писать изложения, зато сочинения черкала... аж страниц не хватало. Однажды за мою писанину, родителей вызвали, я там написала, что хочу умереть.
Я удивлю, но сочинение тоже техника изложения. Изложения своих мыслей на заданную тему. Свободное изложение, так сказать.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Прям вот так все знают, как нужно взять и описать то или иное действие, ни у кого никогда не возникало(ет) с этим проблем?
Возникает. Если я не знаю что именно писать. Вот сложно было заседание суда описывать - откуда я знаю как там все происходит? ) С сексом сложности бывают и с боевыми сценами - требования разнятся у компаний. Но тут все решается через редактора - нужно выяснить их требования. И писать согласно этим требованиям.
Т.е. проблемы обычно с частностями.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не понимаю вашего снобизма, товарищи.
Причем тут снобизм? Ну спросите у писателей о технике изложения. У каждого своя. Только поэтому можно отличить книги одного автора от книг другого. Техника изложения, манера повествования...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием