Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 17:18   #659
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так что, Ночной Дозор, далеко не спецназ.
Я ж и говорю - фуфлыжники. Зато понтов-то!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть, как возлюбленная Ивана Снегова обучает его элементарщине по выживанию в этом негостеприимном мире.
О-о-о, ну совсем херовенько. Я понимаю, когда нынешнего горожанина учат палатку ставить или костёр разводить, но когда элементарщине обучают ... ну вы поняли.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А дозорные - обычные люди и не обладают навыками одичалых.
А беременные барышни пердуна - спецназовцы? Не одичалые вроде.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-вторых, это стиль Мартина - автора литературной основы - принцип "Все ходят в туалет и мы честно рассказываем об этом".
Вот это да. А то ж кроме него никто даже не догадывался, что ни в туалет-то ходят. А чтобы дошло наверняка, это ж нужно каждые пять минут показывать. Понял. То есть это кино для альтернативно-одарённых?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Теперь о сыне кузнеца... Его ищут не просто так - он бастард покойного короля Роберта Баратеона, то есть, хоть и незаконорожденный, но член королевской семьи, все равно, имеющий некоторые, пусть и неполные, спорные, но права на престол.
Да в том-то и дело, что там они постоянно противоречат сами себе. Ивана Снегова почему к придуркам в Ночной Дозор отправили? Тоже сын Старка, но никаких прав ни на что не имеет. Об этом много говорится в первом сезоне. Из-за этого Ваню и жалко вроде как становится. И вдруг, бац, во втором сезоне уже оказывается у бастарда права на престол. Кроме него ж некому больше.

В общем, бредятина.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арью же вывозят тайно, выдавая за мальчика, никто не знает, что она Арья.
Это я понял. Я не понял, в каком месте мне за неё должно быть страшно, если реально ей ничто не угрожает? Я же вижу, что ей ничто не угрожает. Так за какой историей мне в этой сюжетной линии наблюдать? За сыном кузнеца, кровь которого будет нужна хрен знает в каком сезоне какой-то загадошной колдунье? А сейчас мне что делать? Может начать смотреть с последнего сезона, чтобы понять, чего бояться и за кого переживать в первом?

В общем, это разводилово вроде "Лоста". Много шума из ничего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием