Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 12:43   #6
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Одежду, в которой поступил умерший, уничтожают. У нас погиб один сослуживец, и мы приехали в морг его забирать. Работник морга (вероятней всего паталагоанатом) встретил нас, открыл перед нами комнату и говорит: "Который тут ваш?" Там, на столах-тележках, лежало три трупа. Все были голые, у одного, как сейчас помню, брюхо зашито. Бирок никаких я не видел. Вообщем мы выкатили своего сослуживца и сами его одевали. А в том помещении, где мы его одевали, две женщины и один мужик (люди в белых халатах) резали ещё один труп. Тот паталогоанатом, что нас встретил, к ним присоеденился. Незнаю, почему, но мне стало интересно, и я подошёл к ним, чтобы понаблюдать за их делом. Запомнилось, как мужик большими клещами ломал рёбра покойнику. После того, как он располовинил переднюю часть грудины, они вытащили сердце, с лёгкими. На одном лёгком виднелось какое-то тёмно-синее пятно рязмером с кулак. Тут одна из женщин оборачивается ко мне и говорит: "Может вы к нам санитаром пойдёте? А то так спокойно стоите, смотрите. Обычно люди себя плохо чувствуют, когда видят нашу работу". Ну, я, чтобы не молчать, спросил: "А внутренности вы потом назад зашивать будите". Приколол тот патологоанатом. "Возиться с ними некогда",- говорит: "Захороним. Они ему всё равно уже не понадобятся".
Охотник вне форума  
Благодарность от:
Мучитель (13.12.2011)