Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 23:57   #124
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

В начале 90-х очень много появилось весьма актуальной, злободневной открытой...чернухи. просто перещеголять друг-друга пытались в этом жанре. Это да! Была социалка, были проблемы сегодняшнего дня! Серьезнейшие проблемы: наркомания, проституция, заказные убийства. Только сегодня, за сключением нескольких фильмов, вряд ли можно вспомнить весь этот поток.
И я не думаю, что это был заказ. Это была реакция. На свободу... Ну не привыкшие мы.
Так вот, ни что не может родится по призыву! Ничто! Кто бы ни призывал и на чтобы не сетовал.
В те самые, 90-е очень сильно в тех же фильмах досталось старшему поколению. И я считаю, сегодняшнюю реакцию снимать про ВОВ кино больше, чем про Чеченскую войну нормальной! Да, пришла пора извинится перед теми, кого в 90-е усиленно обсирали, поколением победителей.

Новая волна и неореализм, как тенденция, потому что для этого назрели определенные условия.



Цитата:
Только идеи, основанные на осмыслении реальности, дают современное звучание вечным темам.
А я считаю, что только вечные темы, помогают осмыслить современную реальность. Видите разницу в подходе?
Вот в чем я вижу противоречие.
Вечным темам не нужно современное звучание. Они же ВЕЧНЫ! А значит современны априори.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума