Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 23:02   #59
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как написать мелодраму?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не. Там типа экспозиция такая, отвечает на вопрос, как она стала патологоанатомом. Хотя это никак не оправдывает на мой взгляд этот вздор, хотя бы потому, что хирург и патологоанатом - это не одно и то же. И просто так выйти на следующий день не в хирургию, а в морг и раскрыть преступление, ну... простите за откровенность, для даунов сюжет.
Есть подозрение, что его сперли из американского сериала. Что-то я такое помню...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
так, еще и патологоанатом и судебный медик - разные специальности, требующие неодинаковых знаний.
Т.е то, что опера до сих пор в сериалах ведут следствие никого не смущает? )


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис, Справедливости ради, следует отметить, что доктор Хаус стал наркоманом по необходимости - боль в его ноге мешала ему работать. А без работы он не мог
Там не все так однозначно. Не факт, что зависимость была чисто физической. Но начинал с необходимости, да.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не 14 же лет девочке, образование хирурга дорогого стоит, чтобы разрушать карьеру, лишаться заработка и любимого дела нужно иметь серьезные основания. Как минимум ребенка в заложниках.
Все мои знакомые готки из медина ))) Ну, тут специфика у меня из мединститута много знакомых было и журфака. Но на журфаке знакомых готесс не было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием