Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 23:17   #998
Миллер
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ГГ это актер или девушка? Может ГГ - она?
ГГ - парень, это совершенно точно, вся история только вокруг него строится.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он влюбился. Он вспомнил прошлую жизнь. И что? Он хочет остаться ее любовником? Ну предположим так. Тогда это и будет целью, а не заработок денег. И важным будет то, что он делает для достижения этой цели.
После разоблачения и ссоры, он рассказывает ей факты, которых никто кроме него знать не мог, и она понимает, что он - тот самый, настоящий.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Почему актер так боится, что родственники расскажут правду?
Потому что все началось с обмана. Он вошел в эту историю с целью заработать денег, а потом осознал кто эта девушка, и все поменялось, включая цель.
Поэтому и логлайн у меня рваный, с двумя целями.
вот эта часть гладкая, но она про одно
Цитата:
Сообщение от Миллер Посмотреть сообщение
чтобы заработать денег (ЦЕЛЬ) нищий актер (ГГ), нанятый родственниками душевнобольной девушки, разыгрывает перед ней роль ее погибшего любовника (ЧТО ДЕЛАЕТ), т.к. врачи утверждают, что это поможет ей излечиться.
а история как бы про другое. Но про что? Про то, что парень любит девушку - нет, тут сложнее.
Казалось, что мой случай подходит под вот это определение
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Герой...на пути к своей цели совершил такие-то достойные внимания зрителя поступки...
НО (А) (сюжетный поворот) в результате или получил совсем не то, на что рассчитывал,
или выясняется, что с самого начала всё вообще обстояло не так, как мы предполагали.
Такое сюжетное построение в нашей мастерской называют «анекдот». Причём он не обязательно должен быть смешным. Пусть «анекдот» будет грустным, трогательным, страшным. Главное – чтобы он содержал парадокс и при этом не был скучным.
но раз админы не пропускают на конкурс, значит не оно.
Я, как японский турист в провинциальном привокзальном туалете:
"И фамилию называл и руки показывал - не бежит вода и все тут!"

Последний раз редактировалось Миллер; 19.10.2012 в 23:24.
Миллер вне форума