Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 11:56   #370
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не понимаю, я в шоке - почему я, русский , находясь в России, не имею право вскользь упомянуть о своей русской православной вере?
Вы унижаете других, возвеличивая себя на основании всего лишь того, что вы православный. Вы на одну сторону ставите таких "умных" и "одухотворённых" православных, а на другую этаких "недалёких" и "всеразрушаюих" атеистов. Хотя на самом деле это не так. Но, очевидно, люди с ПГМ этого осознать не могут и носятся со своим кадилом повсюду.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Для начала мне пришлось бы разгромить "научное"(псевдо-научное) мировоззрение, "научную" картину мира, "теорию"(на самом деле - гипотезу) Дарвина и т.д.
Да не разгромите вы никогда. Для этого фанатизма и попугайства мало. Тут мозги и знания нужны. Ваши поповские доводы давно всем известны. Кроме лжи и подтасовок там ничего нет. Вот и сейчас вы херню несёте, подчеркивая лишний раз свою убогость и высокомерие, коим тем сильнее страдают люди, чем более невежественными являются.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да зачем оно мне нужно?
Вот именно. Поэтому держите свою религию и православный шовинизм при себе. И будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я спокойно себе писал и у меня в мыслях не было достать персонально Кирилла Юдина своей религией
Потому что у вас мысли всегда в одном направлении работают, вы даже не понимаете, насколько оскорбительны ваши фанатичные бредни.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не понимаю, я в шоке - почему я, русский , находясь в России, не имею право вскользь упомянуть о своей русской православной вере? У нас что - Израиль? Или Саудовская Аравия?
Я так же не понимаю, почему я, никого не трогая и не запрещая вам верить во что вам нравится, должен выслушивать от православных фанатиков, что я бездуховен и живу неправильно, лишь потому, что не херачу лбом об пол и не нюхаю кадило. У нас что православный шариат?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Держите при себе"... Ну, а если мои религиозные взгляды прямо и конкретно влияют на эстетические воззрения
Собирайтесь у себя в церкви и там нахваливайте друг друга, какие вы единственно правильные и одухотворённые (кстати, это гордыня - тяжкий грех), самоутверждайтесь за счёт других. А вне церкви - ведите себя достойно. Вам же не нравится, когда ряженые шалавы (кстати, уверяющие, что они православные, или, как минимум христианки) на амвоне пляшут. Так не делайте то же самое в отношении других.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.12.2014 в 12:01.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (07.12.2014)