Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 23:23   #132
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Почему их надо вычеркивать? Корректировки по ходу съемок - это да, отдельный этап и отдельные деньги. А консультации разве не обычная практика?
Нет, не обычная. Я просто физически не могу присутствовать на площадке, чтобы давать консультации актерам, режиссеру и прочим участникам процесса, как мне было предложено в одном договоре. И это касается большинства сценаристов. Да и кому это нужно?!
Вот, Афиген уточнил - не "обязан", а "имеет право". Если у вас есть возможность и желание участвовать в съемочном процессе, то вы можете вытребовать себе это. Хотя, как мне объяснял один продюсер (на всякий случай, я ничего такого не просил) - конечно, можете приехать на съемки, но учтите, что режиссеры обычно этого не любят. А находившийся тут же режиссер добавил, что "ему сценариста очень часто хочется убить за то, что тот напридумывал".

Еще автора могут попытаться обязать принимать участие в "В работе над режиссерским сценарием, в просмотрах и обсуждениях отснятого материала, рабочей и окончательной версий аудиовизуального произведения"

Это все тоже никому не нужно, непонятно зачем это вообще вписывают в договор. Тем не менее - вписывают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 24.09.2010 в 23:27.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Бо (24.09.2010)