Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 12:40   #198
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Что такое внутрикадровый монтаж?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В чем роскошь? В кривых панорамах, рысканьи камеры?
Я не могу поддерживать с Вами диалог о профессионализме оператора. Говорю лишь о том, что "Телец" мне нравится больше многих других фильмов Сокурова. Некоторые кадры просто встают перед глазами - что бывает со мной не частно. В "Тельце" есть жизнь, это живой фильм, настоящий, с поразительной атмосферой и героями. Для меня это - главное в фильме. И кстати, не исключаю, что ощущение биения жизни иногда может дать и дрогнувшая панорама, и какой-то еще нарочито искаженный прием - на долю, на гран - а вдруг в кадре жизнь.
Вот вчера смотрела очередную серию нового сериала ВВС "Выжившие" (рекомендую, кстати). Серия снята иначе, чем остальные - потому что режиссер другой. Так муж визжал от восторга весь час просмотра, после чего сохранил серию на рабочем столе, как идеал и образец по монтажу - когда всё, вроде, на грани, еще чуть-чуть и будет брак (а на нашем ТВ это бы признали браком, в отличие от моих любимых ВВС) - но зато ни одна склейка не дергает, и на экране - жизнь получается! А это, по-моему, главная цель кино. Чтоб было похоже на жизнь. (Поймите меня правильно, я не говорю о драматургии - только о визуальном восприятии).
Мария О вне форума   Ответить с цитированием