Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 17:56   #117
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Бразил, вы ведь несёте чушь. Я уже устал её опровергать, но вот вам последняя порция опровержений. Максимально разжованная. И прочитайте её, будьте добры, внимательно.

Цитата:
Нет никаких доказательств того, что
1) ЕГЭ объективнее традиционного экзамена
2) объективность экзамена приведит к повышению уровня знаний
1. Доказательство объективности ЕГЭ служат его результаты, соответствующие реальному положению дел в школах. В частности, за те 4 года, которые эксперимент проводился в моей школе, с моими учениками, которых я знаю, необъективная оценка была только одна, и то - вследствии неправильного проведения процедуры. Мальчик ухитрился списать.
2. Вы знакомы с основами кибернетики? Для работы сложной, и, по сути, самоуправляемой системы, которой является школа, необходим механизм обратной связи - то есть объективный результат на выходе, по которому можно судить об эффективности системы с целью её улучшения. Если его нет - эффективность системы падает. Экзамен, который принимает сама школа, на сегодняшний день в подавляющем большинстве школ не является объективным. Как следствие - качество образования падает с каждым годом. С введением ЕГЭ обратная связь появится.

Цитата:
Сейчас вообще-то приём тоже идёт и по Олимпиадам и по ЕГЭ в обычные вузы, а не в творческие.
Это всё останется. Какой смысл менять то, что работает? Победители Олимпиад по прежнему будут поступать вне конкурса. По моим прогнозам, скоро к ним добавятся и победители Научно-Практических Конференций - это новая форма работы с детьми, пока она толко опробируется.
Цитата:
Вы хотите сказать, что эту систему нельзя взломать?
Судя по вашему статусу, вы имеете некое отношение к IT Следовательно, и сами понимаете, что взломать можно всё. Вопрос в затратах на процесс. Не окупится оно.
Цитата:
Если жульничать сложнее, значит, просто размер взяток увеличится.
А что при этом произойдёт с их количеством? Вот подумайте.
Цитата:
А с ЕГЭ это не заканчивается. В прошлом году Процент "двоек" за ЕГЭ по литературе - 25,3 и по математике - 23,5. И что? Всем поставили по системе "плюс один". Хороша "объективная система"
Не, ну нельзя же до такой степени не следить за процессом... Система "плюс балл" действовала только на время эксперимента (что бы не ущемлять права учеников, сдающих экспериментальный ЕГЭ), и прекращается в этом году.

Цитата:
Зачем ЕГЭ? Что он нового даёт?
Цитата:
А без ЕГЭ это непонятно было?
Вот это он и даёт. Новую. Форму. Проведения. Обеспечивающую. Большую. Объективность. Оценки. Без которой (см.выше) качество школьного образования будет неуклонно падать.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием