Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 15:59   #107
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Да нет, конечно. Может дать более объективную их оценку - возможно, но не повышает.
Хоть с этим разобрались.
Цитата:
Так это и правильно - углублять в вузе надо.
У нас высшее профессиональное обучение. В вузе надо давать профессию. А не школьные учебники перечитывать.
Цитата:
И получали преимущество перед теми, у кого такой возможности не было - это несправедливо. Я об этом и говорю
Профориентация несправедлива? Не могу с Вами согласиться. С какой стати нужно уравнивать тех, кто стремиться получать дополнительные знания и тех, кто стрмиться девчонок на перемене помацать?
Цитата:
А то получается, что в вуз и поступать незачем - пришел, сдал экстерном и получил диплом. Мне думается, что это порочная система, когда одних учат так, других иначе.
Но нельзя всех учить одинаково. Это просто утопия. Так или иначе всех учат по-разному. У кого-то лучше препод; у кого-то меньше класс и более индивидуальный подход; у кого-то папа - академик, а у кого-то алкоголик; у кого-то школа дряхлая, у кого-то сверхсовременная и т.д. А уравниловка - это когда одинаково плохо, а не одинаково хорошо. Это тоже доказано жизнью.
Цитата:
А когда сами программы другие - это уже раделение на избранных и нищих.
Пусть все будут нищими. Вам от этого станет легче?
Цитата:
Потому что учить и учитсья стали хуже, а ЕГЭ лишь показало это, но не стало причиной этого.
А без ЕГЭ мы бы не догадались?
Цитата:
Я же сам помню, как в моём вузе некоторые рассуждали: "мы деньги платим, а они ещё и экзамены устроили!"
И сейчас так рассуждают. ЕГЭ не отменяет платные места в вузах.
Цитата:
И в школах та же фигня - круче не тот, кто знает, а кто покупает. Всё с ног на голову. Вот тут без ЕГЭ ну никак не обойтись.
Не понял, почему. Вы уверены, что ЕГЭ нельзя купить? Вы в России живёте или где?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием