Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 20:20   #250
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Ну и до кучи про всякие обучалки сценарному мастерству.
Никто не задумывался почему в этой стране Литературные агенты есть (штук пять, но есть) а Сценарных агентов - нет. Литатент способен принести в редакцию Ваше краткое изложение книги, и там по нему никто книгу писать не будет. Еще лет 5 назад кажется ЭКСМО не занималось изданием книг за счет авторов, сейчас - же пожалста.
А сценарного агента за принесенный синопсис в лучшем случае кофием напоят в киностудии. А то и просто - Ну ты это, заходи, если чё...
Зато есть курсы как написать КМ, ПМ, комедии, сериал, учат искусству питчинга.... Снегири, школа А.Митты и ещё штук шесть за последнее время видел.
Был бы у этих сценарных специалистов (да с их знаниями) реальный выход на ТВ каналы \ студии, было бы гораздо выгоднее не учить всех подряд за копейки сценарным премудростям, а переделав чужой сценарий с помощью своих офигенных знаний в жемчужину сценарного искусства, пристроить его на экранизацию.
Хотя бы один пристроить. После этого к ним бы очередь стояла желающих подписать агентский договор.
Но нет, учат... Я в таких случаях вспоминаю - Если знания выгоднее продавать, чем применять - они бесполезны. Также бесполезны все эти обучалки -курсы. Что сценарного искусства, что питчинга.

И вернувшись к теме кадров. В 1-й редакции ЭКСМО несколько месяцев назад уволилось половина редакторов (если не больше). Причины не знаю, подозреваю задержки зарплаты.
Квалификация нынешних набранных на работу редакторов\корректоров судя по присылаемым правкам текстов просто удручает. Вот, они поколение ЕГЭ. Но видимо по блату......

Последний раз редактировалось Новатор; 28.03.2019 в 20:32.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием