Тема: Глухарь
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 15:29   #3741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Директор,
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ни в одном западном фильме, в том числе "Откройте, полиция" порочный герой, которому сочувствует зритель - бывает и такое - не остаётся безнаказанным. Ни в одном.
Да, это так. В западных фильмах порок наказывается.

Но вы подумайте - в отличие от европоидов и американов, мы живем в нестабильно, опасном и непредсказуемом мире.

Как наше слово отзовется в мире, в котором порок торжествует, а кристальная честность означает смерть в прямом смысле этого слова?

Нужно ли нашему миру морализаторство? Миру, в который устроен так, что главная задача в нем, как в джунглях, выживание.

Часто вы видите в жизни наказанный порок?

У нас, как в старом советском анекдоте. Помните про троих, посаженных в Лефортово? К одному - тебя за что? Он - я, мол, по ночам Голос Америки слушал.

Ко второму - а ты за что? Он - а я политические анекдоты рассказывал.

К третьему - а ты как тут? Третий - Да я, ребята, вообще не при делах. Я сантехник. Вызвали в обком унитаз починить. А я посмотрел и говорю, что тут у вас всю систему менять надо.

Нашему миру не нужны слезливые сказки из жизни олигархов, которые якобы, тоже плачут.

Нам нужна жизнь как-она-есть.

Может быть, именно это заставит зрителя понять, что так жить нельзя и систему таки нужно менять.

В этом ценность и революционность подхода к отражению реальности авторов Глухаря.

Не морализаторство, которому никто не поверит, потому что в жизни - выживание и торжествующий порок, а жизнь-как-она-есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Агния (13.11.2010)
Фууу! от:
Котофей (13.11.2010)