Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 21:53   #1040
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Бразил, не надо оправдываться - ничего страшного не случилось. Чего Вы так завелись?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это, Юдин, называется злорадство, т.е. злобная радость при неудаче другого. Я, конечно, не эксперт-лингвист, но и тут не суд.
Почему сразу "злорадство"? Человек просто шутит. Такое бывает - люди иногда шутят.

Цитата:
ШУ'ТКА, и, ж. 1. То, что говорят или делают ради развлечения, ради возбуждения смеха, веселья, забава, шалость. (словарь Ушакова)
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так что оставьте, пожалуйста, свои прокурорские речи для другого случая.
Что Вы, я, скорее, адвокат. Я за свободу слова. Это Вы всё к ответу требуете призвать всех.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот. Совсем докатились уже. Кто и кого объявил негодяями?
Не надо так нервничать. Понятно же, что это я сказал не буквально. Но, согласитесь, обвинить человека в том, что он злорадствует, практически то же что сказать, что он поступает негодно, то есть - негодяй. Я лишь в этом смысле, и ничего сверх того. Не стоит право так нервничать на ровном-то месте и накручивать себя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.05.2010 в 22:01.
Кирилл Юдин вне форума