Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2021, 09:15   #6
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Планирую заработать даже на пилоте
На ютубе? При огромном везении лишь этот маленький сценарный гонорар отобьется.


Рекламный ROI будет минусовой.



Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
просто есть уже команда машиниматоров, в портфолио у которых очень достойные работы, например https://youtu.be/LrX67Gltb-A
С таким ужасом не отобьется и он. Такое может заинтересовать лишь детей, которые крайне дешевая ЦА.


С не мультиком даже этот вариант отпадает.


Наивно надеяться за 100 штук купить сценарий, который гарантированно выстрелит. Будь у кого такой в наличии, нашел бы способ отснять. Делов-то.


Если нет кучи денег, а даже и с ними, то может лучше начать с работы по найму? Продюсером сразу не выйдет, но хоть помощником, чтобы как минимум опыта набраться.


Мой опыт поначалу был ассистентом тех, кого по-нашему можно назвать креативными продюсерами. Если бы в те далекие годы, а уже лет 10 прошло, меня с какого-то перепугу наняли "креативным продюсером" (в кавычках, потому что в Голливуде наш аналог именуется иначе), то я бы просто тупо облажался. При том, что не с улицы пришел, а сценаристом был на стольких топовых фильмах и сериалах, что я даже сосчитать не смогу (серии, фильмов-то немного).


И это не моя никчемность, а просто не так-то просто быть продюсером. В позапрошлом году я был "креативным" на блокбастере. Без проблем, так что способен. Спустя лет 10. А на тот древний момент неплохой опыт топ-менеджера имелся, но толку от него было немного.



Продюсером самого высокого уровня тоже без кучи знаний и опыта не станешь. Опыт топ-менеджера засчитывается, но и какой-то киношный тоже нужен, если деньги есть куда девать.


Пусть у тебя и не голливудский фильм планируется, и вообще КМ, но все же коммерческий, а значит принципы те же. Масштаб иной, но опыта требуется, допустим, меньше соответственно масштаба, но все же требуется.


Оно тебе надо, в болото это с головой нырять, ничего про него при этом не зная?


Самый простой способ стать продюсером (и так же самый простой не стать) - это покупать сценарии (опционы), и пытаться их перепродать. Позорненько немножко, но вариант.


Не позорненько, но затратно, инвестировать в девелопмент. Я бы наверное сделал именно так, если бы оказался в такой ситуации. Найти концепт, который гарантированно выстрелит, найти сценариста(ов), который в виде крышесносной конфетки его оформит. Проблема, помимо денег, что без серьезного опыта ты не сможешь отбирать сценаристов. В России среди профессионалов (у кого это профессия) реальных сценаристов почти 0%.



Не так-то просто стать продюсером. Реальным, а не как некоторые клоуны, покупающие тыщ за сто (а сколько они еще могут стоить?) продюсерские кредиты в индюшатинке.


В киноиндустрии называть себя продюсерским центром не следует. Ладно убогий отдел киностудии так может назваться, что с них взять, а частному продюсеру уж точно не стоит. Смешно же. Просто продакшен, безо всяких понтов. Ну или продакшн - почему-то большинству это изнасилование над языком нравится больше. В кино одни извращенцы.
хочется вне форума   Ответить с цитированием