Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 05:04   #91
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Приют игроманов

Купил на распродаже в Стиме Баттлфилд Бэд Компани 2.
На том же Фростбайтовском движке, что и БФ3, но идет на ЭксПи отлично.
Сравнил пилотирование вертолетов с БФ плей4фри. Совсем разные вещи. Если в БФ3 вертолеты (самолетов в Бэд Компани 2 нет) ведут себя также, то понятно, почему джойстик не нужен - здесь ими весьма легко управлять. В БФплей4фри вертушки как в БФ2 не такие послушные. Во-первых, они не сразу отрываются от земли - то есть реализма больше, во-вторых ошибка при взлете и вертолет швырнет вбок (в БФБК2 это происходит только если мышь не настроить правильно) с последующим взрывом. Тяга клавой в плей4фри регулируется плохо - слетает мгновенно, стоит отпустить курсор, а при нажатии взлетает до 100 процентов. В Бэд компани 2 даже нет показателя тяги на экране, все очень плавно. Я сначала огорчился из-за того, что тяга на джойстике не настраивается (игра просто не видит эту ось), но потом понял, что здесь это не проблема. А вот в плей4фри без нормальной регулировки тяги есть шанс не сесть нормально (что требуется для ремонта или засады на крыше). Посему я управляю вертушкой клавой, но тягу регулирую рычажком джойстика, который у меня рядом стоит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием