Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 14:55   #896
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Следствие заминает дело исключительно чтобы не портить статистику.
Это точно так. Тоже сталкиваюсь периодически.
Начали с мелочей, дошли до убийств.
Про судебную систему буду молчать, а то не остановлюсь. Суды у меня тоже случаются. Это пи*дец!

Но я думаю, что всё это последствия одной болезни - "каждый сам за себя". Общество деграднуло в человечности. Проблемы других - не мои проблемы. А всё потому что теперь люди выживают (так считают, по крайней мере), у каждого куча долгов и проблем с комфортной жизнью. Вася, который не ел 3 дня, сегодня скорее вызовет в людях опаску за своё будущее, чем сострадание к этому Васе. А те, у кого всё "в шоколаде", вообще уходят от "низменных" проблем, это дело неудачников.

Однажды на одной из выставок мне пришлось столкнуться...с кем бы, можно было подумать...с детьми. С детьми богатых и успешных. Выставка детская, поэтому в качестве тестовой группы заказчики припёрли своих "сосунков". Это ублюдки, а не дети! Я таких сволочей не вижу даже среди взрослых. Не буду погружаться в детали, но только тогда пришло осознание, что идёт реальное разделение на добро и зло - в умах.

Так что не удивительно, что на, очевидно, убитую девушку всем, кто правит, наплевать. Циферки, денежки, личный успех - вот, что теперь важно тем, кто имеет хоть какую-то власть.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума