Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 13:51   #719
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Нарратор,

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот скажите, если я попрошу автора очень кратко - в четвертак конкретных слов - рассказать мне о чём его сценарий, это будет слишком сурово?
То есть, чтоб вот он не философскую байду мне пересказывал - это сценарий о становлении силы духа и бодрости ума - а чтоб поведал простыми человечьими словами:
- Мужик повёз сына на остров выживаемости учить в дикой природе, а на них людоеды напали. В итоге и отец и сын вместе проходят реальный урок выживания.
Пересказать свой сюжет вот так - это слишком сурово? Для кого?
Краткость - сестра таланта. Но чтобы раскрыть этот талант, многим приходится учится несколько лет. То, что вы описываете (про общие слова), называется генерализацией. В НЛП "говорить просто", т.е. четко описывая картинку, учат очень много часов, это практически второе главное умение после калибровки, которому посвящается значительная часть курса. И поверьте, людям нелегко дается эта простота. Это сложный навык в научении. А вы хотите этого от людей за пять минут.




Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Для графомана, идущего в профессию за лаврами, оскарами, красными дорожками и не желающего поперед того хоть мало-мальски поучиться и вникнуть в суть этой профессии.
Жаль только, что таковыми считаются здесь все, кроме модераторов.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием