Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 01:01   #158
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Вот, к слову, начала смотреть новый сериал Нетфликса "Песочный человек". По комиксам Нила Геймана. Комиксы Геймана я не читал. Но с его творчеством знаком. Самая известная (и самая, имхо, неудачная экранизация) это Американские Боги. И там беда была в самой концепции - растянуть роман на 2-3 сезона. Получилось скучно, особенно учитывая что самые яркие события романа приходятся на вторую половину. Я до этого не досмотрел, сломавшись где-то посреди первого сезона.
Вторая по известности его экранизация - «Благие знамения».. Этот роман он написал с Терри Пратчеттом. И экранизация мне понравилась.
Хотя лучшее, имхо, это "Звездная пыль". К слову там тоже есть гей тема. Но она очень в тему, простите за тавтологию.
А вот в Песочном Человеке пока все странно. Геи есть. Лесбо есть. Спецэффекты - навалом. А вот с драматургией как-то... Непонятно. Герой всю первую серию молчит, ничего не делает и ждет, пока появится возможность вырваться из тюрьмы. Нет. В теории оно нормально, Когда занимает минут десять. но не когда это растянуто на целую серию. В общем посмотрев полторы серии я, пока, не смог понять, что за историю мне рассказывают. И герой не вызывал ни малейшей симпатии, не смотря на закадровый голос, который иногда объясняет какой он хороший и как важно то, что он делает ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием