Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 14:16   #58
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вот если бы вы, о учитель, почитали, поучились, то знали бы, что есть такое понятие, как дуга характера: в начале человек один, а в конце истории другой. Но это больше для кино. А чем отличается персонаж сериала от персонажа большого кино, о учитель? Расскажите-ка.
Я не дугу характера имел в виду. На мой взгляд, первую серию надо делать по сюжету описанному автором. В результате у нас уже получается герой с сформировавшимся в первой серии кривым характером. От него не знаешь, что ждать. Он не законченный злодей, и не белый и не пушистый. Такой оборотень, но не корыстный и не маньяк(Декстер). Пограничное состояние, он колеблется над и под границей. В общем, как и все мы реальные, но он еще и способен на действие, потому как глотнул крови и увидел, что ничего не изменилось.
Несколько сумбурно, поскольку это не мое, но хотел бы подобное посмотреть.

На мой взгляд, персонаж сериала должен быть разработан гораздо тщательнее, чем в большом кино. Там можно обойтись событиями "в тубзике замочили из пестика". "Три дня Кондора"- бегал, бегал, прибежал. Все-равно там самое крутое- ледяные пули.
В сериале пострелял серию, две, а что дальше? Зрителя надо "подсадить" на героев. Лучший пример- сериал про Хауса.
Ну или сериал Спартак - те серии где отсутствует Батиат, можно не смотреть.

На сегодня урок закончу. Надо и семью поучить жизни, пока не разбежались якобы по делам.
Юное дарование вне форума