Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 21:56   #91
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Асылхан Шакенов Посмотреть сообщение
но откуда вам известно, что они все таки сделали холокост?
Ниоткуда. Потому что дальше я читать не стану.
Киношные редактора - люди занятые и вдумываться вот в это:

Цитата:
Сообщение от Асылхан Шакенов Посмотреть сообщение
но откуда вам известно, что они все таки сделали холокост? Тут ведь черным по русски написано, что они согласились, но не написано, что они это сделали.
...они не станут. Пробежали глазами краткое описание, сделали выводы из написанного - и в утиль.
Отсюда мораль: формулируйте мысли яснее. Сейчас пока я вижу, что мальчишки ради спасения своих кож, соглашаются помочь свершить большое зло. Мне этого достаточно, чтоб не читать дальше.

Возможно там в тексте и будет дальше шедевр, но кто виноват в том, что его не захотели прочесть? Кто его представил так, что читать особо не охота?
Ленивый редактор? Да у него помимо вашего текста стол завален сотнями тысяч других нетленок. В каждый вдумываться? Типа, это его работа?
Ну так а работа автора - внятно и чётко донести свою мысль, без всяких намёков и домысливаний. Для того логлайн тут и требуют, чтоб приучать.

Представьте, что вам подвернулся случай перекинуться словом с Михалковым.
- Сюжет есть!
- Про что? У тебя 10 секунд - скажет барин, поднимаясь по лестнице и не оборачиваясь.
- Ну, короче там как мальчишки от ведьм спасаются и одну переманивают на свою сторону, а взамен соглашаются помочь ей сотворить зло.
- То есть кино про малолетних шкетов, которые чтоб спастись, будут гадости делать?
- Нет, почему?! Они ж только согласились, а на самом деле...
Дверь закрылась, мэтр ушёл, не задержавшись ни на секунду долее.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (26.08.2016), Андрей Б. (28.08.2016)