Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 11:09   #95
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какое лучше дать название?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
За названием каждый видит своё. Если ничего про фильм неизвестно, только название, то выберу "Эмоциональный барьер".
Спасибо.

Название "Эмоциональный барьер" мне тоже это с каждым днем все больше нравиться. Есть в нем и подтекст, и интрига и борьба.
"Донор личности" ИМХО слишком "кроваво" и где-то внутри это название вызывает у мнея отторжение. Хотя... жанр - триллер. Может это как раз и нужно.
"Резервная копия"... Нашел три короткометражки, сериал и х/ф с таким названием. Как минимум придется добавить третье слово. Лично меня не цепляет, а большинству друзей и "консультанов по теме" нравится именно оно.

Из практических соображений склоняюсь к варианту "backup Личности". Хоть и не люблю англицизмы, но при сортировке латинская "b" в названии кидается топ списка.

Рабочее название было "Одолжи мне свое тело". его завернули. "Аренда тела ...по графику" -- это халтурная переделка и вариант "в порядке необдуманного бреда", чем название. Вызывает неожиданные интерпретации смысла.

Цитата:
В остальных названиях чего-то не хватает для обещания интересного кино. Может стоит добавить ещё что-то. Донор личности Бибиков. Резервная копия тещи. Аренда тела на выход. Догадываюсь, что не в тему.
В этом что-то есть, но ...не для этого случая. Думаю.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 07.06.2019 в 11:54.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием