Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 21:38   #5
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пример: сериал о детективном агентстве Андрея Кароля, сводное название - "Спасение утопающих". Известно, чьих рук дело спасение утопающих. Иначе говоря, те, кого спасают мои детективы, не овцы, а активные хорошие люди, попавшие в опасную ситуацию. Когда худшее позади, некоторые из них примыкают к агентству, учатся необходимым вещам и впоследствии помогают другим "утопающим".
Существенное отличие от аналогичных сюжетов: мои детективы - не выходцы из силовых структур, хотя с хорошими силовиками сотрудничают.
В отношениях с законом - на первое место ставят интересы невинных, а что там требуется по кодексам - вопрос десятый. Теоретически, то же декларирует закон, но в реале не выполняет.
На недавнем своеобразном питчинге сценария первый вопрос, который мне задали - кто такой мой герой. Чем он интересен.
Андрей Кароль - имя играет в сторону того, что он либо заносчивый тип, либо приятный человек, но другие его считают "немного великим" (не исключено, что сам автор .

Т.е. я бы начала с того, зачем сам герой этим занимается, а потом уже - кого они спасают и зачем. От чего спасает себя сам герой - это главный вопрос.
На него не так просто ответить. Очень сложно бывает "анатомировать" свою собственную историю. Разбирать ее на структуру. Тебе кажется, что все в ней понятно, а окружающим по барабану на романтику героизма, им интересны живые люди.

Но сама тема благородства в нашей современной жизни мне нравится. Этого сегодня не хватает.
Белый олеандр вне форума