Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 10:34   #194
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Методики остались те же, что и пол ста лет назад.
В каждой мастерской (а их во ВГИКе больше десятка) - методики свои. Так было "полста лет назад" и сейчас так, насколько мне известно.
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Одно ушло: курс набирал МАСТЕР.
Если ушел конкретный мастер, у которого вы, допустим, учились, это вовсе не значит, что курс теперь набирает не пойми кто.
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Девушка сказала, что пошла после ВГИК на лекцию заезжего сценариста из Голливуда, и узнала больше, чем за четыре года. Можете себе представить, как сейчас преподаётся теория драматургии в таком случае?
Мастера преподают мастерство кинодраматурга, а не теорию кинодраматургии. Мастерство - это, прежде всего, практические занятия и разбор написанного, чтобы
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Определить, на каком ты этапе, на какие тебе ошибки указать, а на какие не надо, потому что ты всё равно сейчас их не поймёшь и не исправишь
А раз
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Девушка сказала, что пошла после ВГИК на лекцию заезжего сценариста из Голливуда, и узнала больше, чем за четыре года.
Она, вероятно, просто прогуляла много лекций по теории кинодраматургии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума