Тема: Новый Nikon
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 10:04   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да, Кирилл, но вот на предыдущем снимке товарищ прицепил к фотоаппарату стереомикрофон, судя по всему проф., может и HDD можно как-то прикрутить к зеркалке...
Всё можно, вопрос - зачем? Я уже писал, что есть отличные видеокамеры в этом же ценовом диапазоне. Устаревший на сегодняшний день Panasonic DVX100B - и тот позволяет делать вполне приличное кино. Прекрасный объектив, глубина резкости, цветопередача возможность ручного управления всеми режимими, даже прогрессивная развёртка есть. А это ценовой диапазон в районе 80 тыс.рублей. На такие камкодеры недорогие фильмы давно снимают по всему миру. Так это ж камера, а не фотик с приблудами.
А модель поновее и немного дороже, уже будет с HDV качеством! И ценой, как упомянутый Никон.

Вопрос же был в чём - что производители в фотик воткнули такие вот "удивительные" возможности, а в бытовую камеру не хотят. Я и отвечаю, как я себе это понимаю,что воткнув эти возможности в камеру, она увеличивается в размерах до полупрофессиональной или даже профессиональной камеры, которые и так на рынке имеются в ассортименте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием