Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 22:09   #27
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: 100 граммов боевых

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
99,99% остальных в стране, тупо бухали, и на предложение выпить некую разведенную хрень, послали бы в известное место.
Это в какой стране? В СССР люди с удовольствием экспериментировали. Некоторые мои товарищи по блату ложились на временный курс в психушку и возвращались оттуда с чудесными рецептами, в коих самым детским средством был реланиум. В фильме "Карнавал", кстати, упоминается, элениум. Кто-то там его перед экзаменами наглотался. То есть, в свободной продаже был.

До недавнего времени были папаверин, пенталгин в свободной продаже. Ныне только под рецептом. Надеюсь мимо вас не прошла эпоха борьбы за трезвость, когда пили технический спирт.

Насчет того, что послали бы, это слишком вы загнули. У меня один из двоюродных дедов вернулся с фронта слепым. Так как на станции обнаружили брошенную фашистами цистерну, думали спирт, выпили, а это была какая-то кислота.

Люди пили и до войны и после войны не только спирт, нюхали и кололись во все времена. Не всегда это считалось социальной бедой. Кокаин вообще изначально входил в состав кока-колы в виде свежих листьев дерева кока.

Героин разрабатывался как лекарственный препарат. В 60-е годы продавался в аптеках США.

Так что опий, разведенный в воде, я верю советскому автору, практиковали. У каждой советской книги был консультант и цензор, так что вряд ли бы пропустили, если бы это был поклеп.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием