Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2019, 16:07   #314
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Двое из троицы ГГ - сами чиновники, а тем, кто про это забыл, в сериале напоминают словами через рот.
И они показаны винтиками системы.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что ты понимаешь под образом "советского человека" - для начала?
То, что я видел вокруг себя.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Во-вторых, там типичное голливудское клише хорошие парни (и девушка) против плохого правительства, СССР там для антуражу.
Бред там есть, и в избытке, но у меня тихое подозрение, что мы с тобой называем бредом разные вещи.
А у меня подозрение, что наше мнение совпадает.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Основано на реальных событиях - еще не докьюментари ни разу и никогда не было докьюментари.
Попробуй посмотреть сериал, представляя, что он не про Чернобыль и СССР, а фиктивная история, произошедшая на планете Фантазия, за тыщу лет до появления ордена Джедаев. Перед сном смотри - хорошее снотворное получится.

Сериал цепляет, если веришь, что он описывает реальные события. Но ведь на самом деле он почти сплошь выдумка...

Если бы зрители знали, что из реального в нем не намного больше названия, то рейтинг был бы совсем иной. Повелись на то, что это докьюментари.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А ты его читал, сценарий?
Я его видел, смотря сериал - который по сценарию снят. Возможное расхождение с литературным сценарием тут не в тему.
хочется вне форума