Тема: Бармен
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 18:02   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И уважаю поступок героя, который нашел мальцу офицера.
Вот мужичок этот - это да. Мог вздохнуть тяжко, поглядев на мальца, дескать "вот горе-то в семье какое", да пойти дальше.
А в деяниях самого хлопца ничего геройского не вижу. Вижу много наивного. В лучшем случае.
Соглашение с Сентябрём - это вот ровно та ситуация, когда вас ставят "на пост" возле ржавой бочки (это, короче, ракета у нас будет!), вручают палку (это будто бы у тебя винтовка) и забывают про вас.
Хотите стоять и сторожить до скончания века этот "типа пост", надеясь кому-то что-то доказать - дело хозяйское. А я на такие вещи смотрю гораздо проще.

Это вообще смешно, если разобраться. Старейший в стране журнал об кино не видит ничего страшного, если авторы попутно будут сами двигать свои работы.
А какой-то клон "Прозы. ру" усматривает в этом величайшую трагедию и составляет соглашение, ещё и карами в нём грозя.

По поводу серьёзности этого соглашения - да и вообще по поводу сценаристики - я считаю, нужно быть честными самим с собой. Честность в данном случае заключается в том, что авторы размещают свои работы на Сентябре по принципу "а вдруг".
Вдруг и правда повезёт, кто-нибудь заметит, заинтересуется - если не сценарием, так автором, при этом не считая Сентябрь единственно возможной возможностью. Что - не так?
Ну, а пока скрипт висит на Сентябре - попутно рассылать его дальше. Под лежачий камень вода не течёт. Тем более, увидев, что из себя эта площадка представляет в реале.
Поэтому, вздумай я вывесить там свои работы и подписать ихнее чудное соглашение - то и ни секунды бы не сомневался, рассылать мне свой сценарий дальше или нет. Конечно, рассылать. Хочет Сентябрь чувствовать себя великим воротилой - да пожалуйста, подпишу я с ним эту бумажку. Но, сам Сентябрь к этой бумажке явно относится не очень серьёзно, ибо тоже честен сам с собой.

Поэтому, увидя, что мои товарищи, наигравшись в войнушку - разошлись по домам, пойду и я. Вовсе не собираясь хранить верность какой-то бумажке, которая была выдана понарошку. Большого ума и какой-то честности в сохранении верности этой бумажке я не вижу.
Земля не разверзнется и Солнце не померкнет, если автор подписав это соглашение, всё же будет рассылать сценарий дальше, одновременно держа его на Сентябре-то этом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием