Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 00:29   #25
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но целью его трон не был. Поэтому прямого конфликта между Ланкастерами и Старками не было и нет, есть проистекающие из этого вторичные конфликты. Поэтому и говорю, что путаница в структуре: вроде и главные герои, но сюжетная линия их, по сути, побочная.
Кто знает какая была его конечная цель? Свержение Ланистеров, кстати была.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Хоть бы с каким ограничением. С учетом того, что практически все конфликты там внешние, а не внутренние, т.е. сериал построен на чистом действии, это подростковый фильм.
Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов. А в Рэмбо 2 сплошные внешние. Внутренний конфликт как показатель "взрослости"? ))) Тогда продукцию Голливуда скопом запишем в подростковую. А во взрослое кино - скопом весь артхауз. Ну, я за подростковое кино, конечно. Оно интересное и понятное. И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как раз в магическом фэнтези магия - оружие. Это ее признак.
В магической фентези признак - магический мир. Темный Эльф, из одноименного цикла, не был магом. Он использовал мечи - они были его оружием. У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но если магия - оружие, то это фэнтези. Хоть бы городское, хоть бы эльфийское (я его называю "полевое", потому что там часто персонажи по полям-лесам шастают).
Нужно срочно учить матчасть ) Темный Эльф - не фентези выходит? ) Да, и некоторые книги Панова из Тайного Города тоже не фентези, так как магия не применяется в качестве оружия (не во всех книгах она применяется). Цикл Хобба о Убийце это совсем не фентези. Там магия как оружия не применялась ни разу до пятой книги. То, что она входит в "Золотой Фонд" это так, случайность. Могу привести десяток примеров классических фентези романов (с наградами), где магия не оружие, а часть мира. А вот Тор это фентези.
Ах, да "Девять принцев Эмбера". Была классикой фентези, а теперь непонятно что. Вы вычеркнули Желязного из жанра

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если у нас Кафку не читают, так не-мейнстрим и не писать? Уткнуться в отношения Маши и Васи из сериала в сериал, и все?
Почему нет? Главное не в отношении Васи и Пети. Я не люблю артхауз, меня мейнстрим устраивает. И подростковые сериалы с внешними конфликтами. Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние. А Кафку я читал. Не оценил.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Знаете, чем хороши печальные ситуации? Когда-нибудь они заканчиваются.
Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием